Secretaria de Administração, Finanças e Fazenda

Praça Edgard Miranda  nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1222
recursoshumanos@carbonita.mg.gov.br
tesouraria@carbonita.mg.gov.br
tributos@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Ação Social

Av. Januário Ribeiro dos Santos n° 345,Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1111
social@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Esportes e Lazer

Praça Edgard Miranda  nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1351
esportes@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Obras e Serviços Urbanos

Praça Edgard Miranda  nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1222
obras@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Agricultura, Indústria e Comércio

Rua Jonas Câmara nº 48 B Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1351
agricultura@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Setor de Compras

Praça Edgard Miranda nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1483
compras@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Educação

Praça Edgard Miranda  nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1517
educacao@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Saúde

Av. Januário Ribeiro dos Santos n° 930 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1113
saude@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Transportes

Av. Diamantina s/n Bairro Liliane
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1073
transportes@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Secretaria de Cultura, Patrimônio Cultural e Turismo

Praça Monsenhor Domingos n° 12 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1933
cultura@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 17:00

Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Rua Jonas Câmara nº 48 B Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1351
meioambiente@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00

Setor de Licitações

Praça Edgard Miranda nº 202 Centro
Carbonita-MG
Telefone: (38) 3526-1944
licitacoes@carbonita.mg.gov.br
Horário: Seg–Sex 08:00 às 11:00 e 13:00 às 16:00